Klassische Moderne  >  Expressionismus  |  Otto Dix

Otto Dix
Mann und Mädchen, 1961
Lithografie
401 EUR *
17
Ende: 19.07.20 15:00:00 (10 Tage, 04h:34m)

Mann und Mädchen. 1961.
Lithografie.
Karsch 286. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin. 51,5 x 52,5 cm (20,2 x 20,6 in). Papier: 76 x 64 cm (29,9 x 25,1 in).

In guter Erhaltung. [EH]
Otto Dix
Mann und Mädchen, 1961
Lithografie
401 EUR *
17