Kunst nach 45  >  Informel  |  Bernard Schultze

Bernard Schultze
Licht zerbricht Gestrüpp und Gestein, 1982
Öl auf Leinwand
9.020 EUR *
Ende: 19.07.20 15:00:00 (10 Tage, 05h:10m)

Licht zerbricht Gestrüpp und Gestein. 1982.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt. 99,5 x 120,5 cm (39,1 x 47,4 in). [SM].

PROVENIENZ: Galerie Rothe, Frankfurt am Main.
Privatsammlung Hessen.

AUSSTELLUNG: Bernhard Schultze. Arbeiten von 1977 bis 1982, Mittelrheinisches Landesmuseum, Mainz, 13.11. - 12.12.1982, Kat.-Nr. 34.

In guter Erhaltung. In den pastoseren Bereichen minimalesa Craquelée, dort teils mit kleinen Farbverlusten. Teils minimal angeschmutzt.
Bernard Schultze
Öl auf Leinwand
9.020 EUR *