Kunst nach 45  >  Konkrete Kunst  |  Marcello Morandini

Marcello Morandini
225-A, 1970
Tusche
1.310 EUR *
Ende: 15.08.20 15:00:00 (8 Tage, 53m)

225-A. 1970/75.
Tusche auf festem Papier, collagiert.
Links unten signiert, datiert "1970" und bezeichnet "59A". 69,5 x 69,5 cm (27,3 x 27,3 in), blattgroß. [EH].

Meisterliche Verbindung von Design und bildender Kunst.
Teilnahme an der XXXIV Biennale von Venedig

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz (direkt vom Künstler erhalten).

AUSSTELLUNG: Recent European Drawing Exhibition, AGDC Australian Gallery Directors Council, Sydney (verso mit einem Etikett, hier bezeichnet "225-A " und datiert "1975").

Marcello Morandini
225-A, 1970
Tusche
1.310 EUR *