Kunst nach 45  >  Konstruktivismus  |  Marcello Morandini

Marcello Morandini
276-1980, 1980
Holz
1.800 EUR
Schätzpreis:
2.000 EUR
Ende: 15.08.21 15:00:00 (13 Tage, 12h:48m)

innerhalb Deutschlands 58,78 €,
innerhalb der EU 105,29 €,

276-1980. 1980.
Holz, lackiert.
Auf der Unterseite mit dem Künstleretikett. Dort signiert, datiert, betitelt sowie mit den Maß- und Technikangaben und der Auflagenhöhe bezeichnet. Eines von nur drei Exemplaren. Seitenlänge: 40,5 cm (15,9 in). Höhe: 12

• Eines von nur drei Exemplaren.
• Morandini nimmt 1977 an der documenta 6 teil.
• 1993 große Retrospektive in der Neuen Sammlung, München.
• 2004 Ernennung zum Honorary Royal Designer for Industry durch die Royal Society of Arts, London

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

Marcello Morandini
276-1980, 1980
Holz
1.800 EUR
Schätzpreis:
2.000 EUR

innerhalb der EU 105,29 €,