Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Marcello Morandini

Marcello Morandini
239 - 1977, 1977
Serigrafie
280 EUR
Ende: 15.12.20 15:00:00 (15 Tage, 03h:27m)

239 - 1977. 1977.
Serigrafie auf Aluminium, auf Holz kaschiert.
Verso mit dem Künstleretikett, dort signiert, datiert und bezeichnet. Wohl Unikat. Durchmesser: 69 cm (27,1 in). Holz-Unterlage: 71 cm (27,9 in).
[JS].
• Meisterliche Verbindung von Design und bildender Kunst.
• Teilnahme an der XXXIV Biennale von Venedig

PROVENIENZ: Sammlung Josef Müller-Bockmann, Schweiz.
Privatsammlung Schweiz (vom Vorgenannten erhalten).

In guter Erhaltung. Vornehmlich im schwarzen Rand mit leichten Bereibungsspuren.
Marcello Morandini
239 - 1977, 1977
Serigrafie
280 EUR