Kunst nach 45  >  Konstruktivismus  |  Marcello Morandini

Marcello Morandini
272 - 1980, 1980
Holz
1.501 EUR *
5
Ende: 01.11.20 15:00:00 (4 Tage, 02h:35m)

272 - 1980. 1980.
Holz, weiß gefaßt.
Unten auf der Standfläche mit einem Etikett, hier signiert, betitelt und nummeriert. Eines von nur drei Exemplaren. 40 x 16 x 18,5 cm (15,7 x 6,2 x 7,2 in). [EH].

• 1968 bespielt Marchello Morandini einen eigenen Saal auf der XXXIV. Biennale di Venezia
• 1977 Teilnahme an der documenta 6
• 1993 große Retrospektive in der Neuen Sammlung, München

Mit einer Fotoexpertise von Marcello Morandini.

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

AUSSTELLUNG: Wohl jeweils ein anderes Exemplar:
Galerie Seestrasse, Rapperswil, 1983.
Galerie Geiger Konstanz, 2012
Creart, Udine, 1984.

Guter Gesamteindruck. Im oberen Bereich mit 2 Druckstellen mit kleiner Farbabplatzung. Mit Schwundrissen im Farbauftrag entlang der Leimungskanten. Partiell minimal angeschmutzt.
Marcello Morandini
272 - 1980, 1980
Holz
1.501 EUR *
5