Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Andy Hope 1930 (geb. Andreas Hofer)

Andy Hope 1930 (geb. Andreas Hofer)
Believe in Infinity, 2010
Filzstiftzeichnung
780 EUR
Ende: 15.12.20 15:00:00 (15 Tage, 02h:32m)

Believe in Infinity. Wohl um 2010.
Filzstiftzeichnung.
Links unten signiert sowie rechts unten betitelt. Links oben in der Darstellung bezeichnet "forever and ever". Auf Zeichenpapier mit Digitaldruck. 29,6 x 21 cm (11,6 x 8,2 in), nahezu blattgroß. [CH].

• Andy Hope 1930 ist mit seinen Werken in zahlreichen wichtigen Sammlungen vertreten, darunter auch im Lenbachhaus in München, im MMK Museum für Moderne Kunst in Frankfurt/Main, im Centre Pompidou in Paris, im Belvedere in Wien und in der Sammlung zeitgenössischer Kunst der Bundesrepublik Deutschland (Bundeskunstsammlung).
• 2017 sind die Werke von Andy Hope 1930 Teil der Ausstellung "Viva Arte Viva" der 57. Biennale di Venezia

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In sehr guter Erhaltung. Das Blatt minimal griffknickig, die Blattkanten mit einzelnen winzigen Bestoßungen.
Believe in Infinity, 2010
Filzstiftzeichnung
780 EUR