Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Jonathan Meese

Jonathan Meese
Der Scheinbare im Verholfenen, wie Fischy, 2007
Öl
9.010 EUR
Ende: 15.12.20 15:00:00 (15 Tage, 03h:49m)

Der Scheinbare im Verholfenen, wie Fischy. 2007.
Öl und Mischtechnik auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt sowie auf dem Keilrahmen mit Galeriestempel und bezeichnet "MEE/M 1488". 80 x 60 cm (31,4 x 23,6 in).
• Das Werk des Künstlers ist laut und provokant.
• Meeses Werke sind Teil internationaler, musealer Sammlungen, wie dem Pariser Centre Pompidou

PROVENIENZ: Contempory Fine Arts, Berlin (verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett)

In guter Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt [SL].
Jonathan Meese
Öl
9.010 EUR