Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Rolf Cavael

Rolf Cavael
No. 69/Jn 10, 1969
Öl auf Holz
4.010 EUR *
Ende: 01.11.20 15:00:00 (12 Tage, 05h:36m)

No. 69/Jn 10. 1969.
Öl auf Holz, auf dicke Kartonplatte aufgelegt.
Keller 1969/29. Rechts unten monogammiert, verso signiert und bezeichnet "No 69/Ju 10". 37,5 x 33,5 cm (14,7 x 13,1 in).
• Sehr poetische Arbeit des bedeutendsten Vertreter der ungegenständlichen Malerei in Deutschland.

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und untre Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [EH]
Rolf Cavael
No. 69/Jn 10, 1969
Öl auf Holz
4.010 EUR *