Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Johannes Grützke

Johannes Grützke
Bei den Edlen, 1974
Lithografie
310 EUR
7
Ende: 15.12.20 15:00:00 (13 Tage, 14h:40m)

Bei den Edlen. 1974.
Lithografie.
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Archiv". Aus einer Auflage von 15 römisch nummerierten Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Papier. 66,4 x 50,8 cm (26,1 x 20 in). Papier: 76 x 57 cm (29,9 x 22,6 in).
[JS].
• 2011-12 zeigte das Germanische Nationalsmuseum, Nürnberg, eine große Retrospektive des Berliner Künstlers.

In sehr schöner Erhaltung.
Johannes Grützke
Bei den Edlen, 1974
Lithografie
310 EUR
7