Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Karl Brandstätter

Karl Brandstätter
Ohne Titel ("Akt 87"), 1987
Radierung
100 EUR
Ende: 15.03.21 15:00:00 (16 Tage, 10h:50m)

innerhalb Deutschlands 54,86 €,
innerhalb der EU 101,37 €,

Ohne Titel ("Akt 87"). 1987.
Radierung.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin. 24,7 x 22,5 cm (9,7 x 8,8 in), blattgroß.
•Durch das Zusammenspiel verschiedener Schraffuren und der Bildanlage entsteht Bewegung im Bild
• Brandstätters Werke befinden sich in Sammlungen renommierter Institutionen, wie der Albertina, Wien, oder der Bibliotheque National in Paris
• Das Œuvre des Künstlers umfasst Radierungen, Ölbilder, Gouachen und Skulpturen

In guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.
Karl Brandstätter
Ohne Titel ("Akt 87"), 1987
Radierung
100 EUR

innerhalb der EU 101,37 €,