Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Marianne Wirries

Marianne Wirries
Kopf, 1989
130 EUR
4
Ende: 15.03.21 15:00:00 (6 Tage, 23h:37m)

innerhalb Deutschlands 46,58 €,
innerhalb der EU 88,52 €,

Kopf. 1989.
Mischtechnik.
Unten rechts signiert, datiert sowie links betitelt. Auf braunem Papier. 32,7 x 26,5 cm (12,8 x 10,4 in), blattgroß.
• Wirries bevorzugt Kreide und Pigmente für ihre abstrakten Strukturenbilder
• Die Künstlerin lebt und arbeitet in Berlin

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit winzigem Löchlein in der linken Bildmitte. Kleine Fehlstelle an der rechten unteren Blattecke.
Marianne Wirries
Kopf, 1989
130 EUR
4

innerhalb der EU 88,52 €,