Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Wolfgang Petrick

Wolfgang Petrick
Porträt, 1975
Farbaquatinta
100 EUR
Ende: 15.03.21 15:00:00 (16 Tage, 11h:03m)

innerhalb Deutschlands 61,90 €,
innerhalb der EU 123,93 €,

Porträt. 1975.
Farbaquatinta.
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Aufllage von 75 Exemplaren. Auf Velin. 64 x 49,5 cm (25,1 x 19,4 in). Papier: 84 x 64 cm (33 x 25,1 in).
• Einer der wichtigsten Vertreter des deutschen kritischen Realismus in den 60er und 70er Jahre.
• Diese Druckgraphik nimmt das Motiv des Gemäldes "Vogelauge" (1972) wieder auf

Wolfgang Petrick
Porträt, 1975
Farbaquatinta
100 EUR

innerhalb der EU 123,93 €,