Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Constantin Jaxy

Constantin Jaxy
Ohne Titel, 1987
250 EUR
12
Ende: 15.03.21 15:00:00 (6 Tage, 23h:41m)

innerhalb Deutschlands 77,46 €,
innerhalb der EU 315,44 €,

Ohne Titel. 1987.
Mischtechnik, Kreide und Tusche.
Verso signiert und datiert. Oben links betitelt. Auf glattem Papier. 93 x 115 cm (36,6 x 45,2 in), blattgroß. [EH].

• Industrie, Technik und Landschaft sind die Hauptthemen im Werk von Constantin Jaxy.
• Durch die Reduktion auf Schwarz - Weiß Töne erzielt Jaxy eine kraftvolle Intensität der Bildwirkung.
• Werke von Constantin Jaxy befinden sich u.a. in der Sammlung Deutsche Bank, im Mönchehaus Museum Goslar und der Luxun Academy of Fine Arts Shenyang, China

In guter Erhaltung. die Blattränder leicht unregelmäßig beschnitten.
Constantin Jaxy
Ohne Titel, 1987
250 EUR
12

innerhalb der EU 315,44 €,