Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Gerhard Richter

Gerhard Richter
Victoria I, 1987
Farboffset
3.580 EUR
Ende: 15.12.20 15:00:00 (13 Tage, 14h:43m)

Victoria I. 1987.
Farboffset.
Butin Anhang S. 283. In der Druckvorlage signiert und datiert. Auf Offsetkarton. 60 x 40 cm (23,6 x 15,7 in). Papier: 80 x 60 cm (31,4 x 23,6
Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf, für die Victoria Versicherung, Düsseldorf. [SL].
• Besonders kräftige, bunte Farbpalette.
• Als Vorlage dient das gleichnamige Gemälde aus dem Jahr 1986
• Gerhard Richter zählt seit vielen Jahren zu den höchstbezahltesten, zeitgenössischen Künstlern der Welt

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

In guter Erhaltung. Mit kaum sichtbaren Wasserrändchen in den äußeren Blattbereichen sowie leicht wellig am unteren Blattrand.
Gerhard Richter
Victoria I, 1987
Farboffset
3.580 EUR