Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Daniel Richter

Daniel Richter
Waldhunde, 2005
Farblithografie
420 EUR
8
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 15h:27m)

innerhalb Deutschlands 70,75 €,
innerhalb der EU 139,68 €,

Waldhunde. 2005.
Farblithografie.
Griffelkunst-Editionsverzeichnis E 412. Signiert und datiert "2006". Auf Velin von Somerset (mit Wasserzeichen). 64,5 x 47 cm (25,3 x 18,5 in). Papier: 75,5 x 56,5 cm (29,7 x 22,2 in).
Jeweils herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. 2005. [IC].
• Außergewöhnlich atmosphärische Farbigkeit
• Beeindruckende Duktusvielfalt
• Daniel Richter: Superstar der zeitgenössischen Kunstszene

In guter Erhaltunng. Im Oberrand mit vereinzelten leichten Griff- und Fingerspuren.[IC]
Daniel Richter
Waldhunde, 2005
Farblithografie
420 EUR
8

innerhalb der EU 139,68 €,