Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Ivan Rabuzin

Ivan Rabuzin
Blume, 1975
Öl auf Leinwand
900 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (2 Tage, 06h:27m)

innerhalb Deutschlands 72,14 €,
innerhalb der EU 141,07 €,

Blume. 1975.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 37,5 x 46 cm (14,7 x 18,1 in).
• Die Farbwelt des Künstlers ist von pastellener Leichtigkeit.
• Rabuzin ist ein wichtiger Vetreter der naiven Kunst.
• Zum ersten Mal auf dem internationalen Auktionsmarkt (Quelle: artprice.com)

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit kleinen Farbrissen im mittleren Bildbereich sowie partiell kaum wahrnehmabre Braunfleckchen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Ivan Rabuzin
Blume, 1975
Öl auf Leinwand
900 EUR

innerhalb der EU 141,07 €,