Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Klaus Fußmann

Klaus Fußmann
Blumen (Rudbekia), 1989
Pastell
7.720 EUR
Ende: 15.12.20 15:00:00 (13 Tage, 14h:13m)

Blumen (Rudbekia). 1989.
Pastell.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Verso von fremder Hand betitelt. Auf Ingrespapier. 30 x 41 cm (11,8 x 16,1 in). [EH].

PROVENIENZ: Galerie Koch, Hannover (verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Etikett)
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Klaus Fußmann
Blumen (Rudbekia), 1989
Pastell
7.720 EUR