Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Thomas Hartmann

Thomas Hartmann
Die andere Seite, 2006
Öl auf Leinwand
1.800 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 14h:34m)

innerhalb Deutschlands 136,66 €,
innerhalb der EU 443,64 €,

Die andere Seite. 2006.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt. Verso auf dem Keilrahmen mit einem Richtungspfeil versehen. 128 x 110 cm (50,3 x 43,3 in).

• Seit den 80er Jahren gehörte er zu den Künstlern der Galerie 'Beim Steinernen Kreuz' in Bremen.
• Von 2005 bis zur Emeritierung 2018 hält Thomas Hartmann eine Professur für Malerei an der Akademie der Bildenenden Künste in Nürnberg.
• Seine Gemälde wirken wie Ausschnitte der Realität.
• 2011 eine große Einzelausstellung in der Kunsthalle Rostock

PROVENIENZ: Galerie Nothelfer (verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett)
Privatsammlung Hessen.

Thomas Hartmann
Die andere Seite, 2006
Öl auf Leinwand
1.800 EUR

innerhalb der EU 443,64 €,