Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Bernard Schultze

Bernard Schultze
Migof-Tanzgestalten, 1995
Öl auf Leinwand
4.000 EUR
4
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 14h:28m)

innerhalb Deutschlands 85,16 €,
innerhalb der EU 323,14 €,

Migof-Tanzgestalten. 1995.
Öl auf Leinwand.
Herrmann 95/55. Links unten signiert und datiert. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt. 119,5 x 100 cm (47 x 39,3 in). [CH].

• Eine der eindrucksvollen Grisaille-Arbeiten des Künstlers
• Seit über zwanzig Jahren in Duisburger Privatbesitz.
• Rhythmisch-fließende, abstrakte Umsetzung eines eigentlich figürlichen Motivs

PROVENIENZ: Galerie Heimeshoff, Essen.
Sammlung Haniel, Duisburg (1998 vom Vorgenannten erworben).

In sehr guter Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Bernard Schultze
Migof-Tanzgestalten, 1995
Öl auf Leinwand
4.000 EUR
4

innerhalb der EU 323,14 €,