Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Günther Förg

Günther Förg
Ohne Titel, 1994
Farblithografie
110 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 13h:57m)

Ohne Titel. 1994.
Farblithografie.
Signiert und datiert. Auf festem Velin. 29,7 x 20,9 cm (11,6 x 8,2 in), blattgroß.
Herausgegeben von der Erker-Presse St. Gallen (mit dem Trockenstempel). [CH].
• Visualisiert die gestische Spontaneität und den typischen, vibrierenden Farbauftrag Günther Förgs.
• 1992 sind die Arbeiten des Künstlers auf der documenta IX in Kassel vertreten

PROVENIENZ: Erker-Presse St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.

In sehr guter Erhaltung. Das Druckbild und die Farbigkeit kräftig und satt.
Günther Förg
Ohne Titel, 1994
Farblithografie
110 EUR