Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Günther Förg

Günther Förg
Erker Suite, 2000
Farblithografie
200 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 15h:04m)

innerhalb Deutschlands 47,00 €,
innerhalb der EU 88,94 €,

Erker Suite. 2000.
Farblithografie.
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 50 x 42 cm (19,6 x 16,5 in). Papier: 60,3 x 50 cm (23,7 x 19,7 in).
Blatt 4 der gleichnamigen Folge. Herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen 2000 (mit dem Trockenstempel). [JS].
• Meisterhafte Komposition, deren besondere Stärke in der maximalen farblichen und formalen Reduktion liegt.

In sehr schöner, frischer Erhaltung.
Günther Förg
Erker Suite, 2000
Farblithografie
200 EUR

innerhalb der EU 88,94 €,