Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Eugène Ionesco

Eugène Ionesco
Ohne Titel (aus der Mappe "Des ronds et des carrés"), 1982
Farblithografie
150 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 13h:58m)

innerhalb Deutschlands 62,12 €,
innerhalb der EU 124,15 €,

Ohne Titel (aus der Mappe "Des ronds et des carrés"). 1982.
Farblithografie.
Signiert und bezeichnet "e.a." sowie verso mehrfach handschriftlich bezeichnet. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. 48,8 x 63,5 cm (19,2 x 25 in), fast blattgroß.
Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St.Gallen. [SL].
• Farblithografie von besonderer spielerischer Wirkung und Farbigkeit
• Ionesco gilt als bedeutendster französischer Dramatiker der Nachkriegszeit

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Blattränder leicht unregelmäßig. Punktuelle, kaum sichtbare Griffspuren sowie minimale, passepartoubedingte Färbung entlang der Ränder.
Eugène Ionesco
Farblithografie
150 EUR

innerhalb der EU 124,15 €,