Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Wifredo Lam

Wifredo Lam
E.T. 1, 1972
Lithografie
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR
Ende: 15.08.21 15:00:00 (13 Tage, 13h:57m)

E.T. 1. 1972.
Lithografie.
Signiert. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. 30 x 21,5 cm (11,8 x 8,4 in). Papier: 38 x 29 cm (14,9 x 11,4 in).

• Wifredo Lam verbindet in seiner Kunst afrikanische und kubanische Kultur.
• 1964 erhält er den Guggenheim International Award.
• 2015 ehrte das Centre Pompidou in Paris den Künstler mit einer umfassenden Retrospektive

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

Wifredo Lam
E.T. 1, 1972
Lithografie
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR