Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Giuseppe Santomaso

Giuseppe Santomaso
Vento dell est (Blatt 3), 1979
Farblithografie
150 EUR
Ende: 15.03.21 15:00:00 (16 Tage, 10h:41m)

Vento dell est (Blatt 3). 1979.
Farblithografie.
Signiert, datiert, nummeriert "p.a. 4/5" sowie mit der Blattnummer "3" bezeichnet. Eines von 5 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 40 x 32 cm (15,7 x 12,5 in). Papier: 63 x 50 cm (24,8 x 19,7 in).
Blatt 3 der gleichnamigen Folge. Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen 1979 (mit dem Trockenstempel). [JS].
• Charakteristisches Blatt in sehr schöner, druckfrischer Erhaltung.
• Santomaso war Teilnehmer der documenta I (1955), II (1959) und III (1964) in Kassel

In serh schöner, druckfrischer Erhaltung.
Giuseppe Santomaso
Farblithografie
150 EUR