Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Giuseppe Santomaso

Giuseppe Santomaso
Senza Titolo (pour Nietzsche), 1977
Farblithografie
110 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 14h:10m)

Senza Titolo (pour Nietzsche). 1977.
Farblithografie.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin. 18,5 x 19 cm (7,2 x 7,4 in). Papier: 25 x 25 cm (9,8 x 9,8
• Einer der wichtigsten Protagonisten der abstrakten Kunst im Italien der Nachkriegszeit.
• 1955, 1959 und 1964 Teilnahme an der documenta 1, der documenta II und documenta III in Kassel

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

Giuseppe Santomaso
Farblithografie
110 EUR