Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Toni Stadler

Toni Stadler
Sitzende, 1975
Lithografie
100 EUR
Ende: 15.03.21 15:00:00 (6 Tage, 04h:01m)

Sitzende. 1975.
Lithografie.
Signiert. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 33 x 27,3 cm (12,9 x 10,7 in). Papier: 56 x 45,3 cm (22 x 17,7 in).
Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen 1975 (mit dem Trockenstempel). [JS].
Ľ Toni Stadler war Teilnehmer der documenta 1 (1955), der documenta II (1959) und der documenta III (1964) in Kassel.

In sch÷ner, frischer Erhaltung. Im breiten Rand mit vereinzelten minimalen Knick- bzw. Stauchspuren. [JS]
Toni Stadler
Sitzende, 1975
Lithografie
100 EUR