Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Antoni Tàpies

Antoni Tàpies
Nietzsche. An Richard Wagner, 1978
Lithografie
100 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 14h:50m)

Nietzsche. An Richard Wagner. 1978.
Lithografie.
Galfetti 708. Signiert. Auf Bütten von BFK Rives. 25 x 28,5 cm (9,8 x 11,2 in), blattgroß.
Herausgegeben und gedruckt von der Erker-Presse, St. Gallen. [SL].
• Tàpies Arbeiten werden u.a. auf der Biennale in Venedig und der documenta gezeigt
• Die Werke des Künstlers bezeichnen den schöpferischen Prozess an sich

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Blattränder sind leicht unregelmäßig.
Antoni Tàpies
Lithografie
100 EUR