Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Mark Tobey

Mark Tobey
Pour Jean Cassou, 1978
Farblithografie
110 EUR
Ende: 15.03.21 15:00:00 (16 Tage, 09h:45m)

Pour Jean Cassou. 1978.
Farblithografie.
Signiert. Exemplar au▀erhalb der Auflage. Auf Velin. 30,8 x 21,7 cm (12,1 x 8,5 in). Papier: 38 x 28 cm (14,9 x 11 in).
. [JS].
Ľ Charakteristische, tief rote Komposition des amerikanischen Meisters der Allover-Malerei.

Mark Tobey
Pour Jean Cassou, 1978
Farblithografie
110 EUR