Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Joan Miró

Joan Miró
Composition sur fond vert, 1950
Farblithografie
1.500 EUR
Ende: 15.12.20 15:00:00 (15 Tage, 02h:14m)

Composition sur fond vert. 1950.
Farblithografie und Pochoir über Lichtdruck.
Maeght 1702. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 400 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 34,5 x 46,5 cm (13,5 x 18,3 in). Papier: 49,5 x 63,8 cm (19,4 x 25,1 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Minden.

In guter Erhaltung. Mit minimalen Wasserrändern in der linken unteren Blattecke.
Joan Miró
Farblithografie
1.500 EUR