Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Otto Herbert Hajek

Otto Herbert Hajek
Farbwege 67/20, 1967
900 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 15h:00m)

innerhalb Deutschlands 56,80 €,
innerhalb der EU 103,31 €,

Farbwege 67/20. 1967.
Aluminium, teils farbig gefasst.
Koos P 376. An der Plinthe mit dem Namenszug und dem Gießerstempel "Noack Berlin" sowie auf der Unterseite mit der Nummerierung "12". Eines von 25 nummerierten Exemplaren. 27,8 x 18 x 9 cm (10,9 x 7 x 3,5 in).
Gefertigt von der Kunstgießerei Hermann Noack, Berlin (mit dem Stempel). [JS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

Plinthe an einer Ecke leicht bestoßen. Mit minimalen Oxidations- und Bereibungsspuren. Gelbe und blaue Farbflächen an den Kanten teils mit winzigen bis kleinen Farbausbrüchen. [JS]
Otto Herbert Hajek
Farbwege 67/20, 1967
900 EUR

innerhalb der EU 103,31 €,