Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Armando

Armando
Der Baum, 1984
Öl auf Leinwand
3.870 EUR
Ende: 15.12.20 15:00:00 (13 Tage, 14h:19m)

Der Baum. 1984.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt. 60 x 50 cm (23,6 x 19,6 in).
• Eindrückliches Gemälde, das durch seine schwarz/weiß Tonalität und pastösen Farbauftrag überzeugt.
• Aus der 1984 entstandenen Werkreihe "Der Baum".
• Die Neue Nationalgaleri, Berlin, ist 1984 erste Station einer großen Wanderausstellung mit Werken Armandos

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (sei 2013).

In guter Erhaltung. Mit minimalem Farbverlust in der linken unteren Ecke. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Armando
Der Baum, 1984
Öl auf Leinwand
3.870 EUR