Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Armando

Armando
Damals, 1998
Öl auf Leinwand
5.150 EUR
Ende: 15.12.20 15:00:00 (13 Tage, 13h:22m)

Damals. 1998.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt. 70 x 90 cm (27,5 x 35,4 in).
• Von spektakulärer leuchtender Farbigkeit.
• Für seine pastose, fast reliefartige Malerei verwendet der Künstler schwarze Ölfarbe, der Sand zugesetzt wird.
• 1982 Teilnahme an der documenta VII in Kassel und 1984 an der 41. Biennale in Venedig als Vertreter des niederländischen Pavillons

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (seit 1998).

Armando
Damals, 1998
Öl auf Leinwand
5.150 EUR