Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Heinz Mack

Heinz Mack
Farbspektrum, 2013
3.100 EUR
7
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 13h:55m)

innerhalb Deutschlands 65,86 €,
innerhalb der EU 127,89 €,

Farbspektrum. 2013.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 70 Exemplaren. Auf Velin. 52,2 x 60,5 cm (20,5 x 23,8 in). Papier: 65 x 79,5 cm (25,6 x 31,3 in).
• Starkfarbiges, harmonisches Blatt von großer Leuchtkraft.
• Heinz Mack experimentiert unermüdlich mit dem Spektrum des Farblichts.
• Heinz Mack gehört zu den wenigen deutschen Künstlern, die nach dem Zweiten Weltkrieg den Aufbruch der internationalen Kunst in ein neues Selbstverständnis wesentlich mitbestimmt haben

PROVENIENZ: Galerie F.G. Conzen, Düsseldorf.
Privatsammlung Hessen.

Heinz Mack
Farbspektrum, 2013
3.100 EUR
7

innerhalb der EU 127,89 €,