Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Rupprecht Geiger

Rupprecht Geiger
Metapher Zahl 8 (aus der Folge "Metapher Zahl"), 1986
1.000 EUR
10
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 14h:44m)

innerhalb Deutschlands 78,43 €,
innerhalb der EU 316,41 €,

Metapher Zahl 8 (aus der Folge "Metapher Zahl"). 1986/88.
Geiger WVG 175/8. Verso signiert, datiert, betitelt "acht" und bezeichnet "e.d`. a. 29". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin mit Büttenrand. 81,5 x 107 cm (32 x 42,1 in), blattgroß.
Blatt 8 aus der Folge von 10 Serigrafien der Mappe "Metapher Zahl". Gedruckt von Heidi Hoffmann, Hans-Jürgen und Kyrill Slusallek, Friedberg. Herausgegeben von der Edition Hoffmann, Friedberg. [JS].
• Wunderschöner, sanfter Farbverlauf in den für Geiger charakteristischen Tagesleuchtfarben
• Großformatiges Blatt in sehr schöner, farbfrischer Erhaltung

PROVENIENZ: Artservice Frölich & Kaufmann, Berlin.
Privatsammlung Hessen (vom Vorgenannten erworben).
Rupprecht Geiger
1.000 EUR
10

innerhalb der EU 316,41 €,