Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Ignacio Burgos

Ignacio Burgos
Ohne Titel ("Elefant und Dompteur"), 2015
Acryl
350 EUR
Schätzpreis:
400 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (22 Tage, 23h:28m)

innerhalb Deutschlands 62,67 €,
innerhalb der EU 124,70 €,

Ohne Titel ("Elefant und Dompteur"). 2015.
Acryl und Pastel auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso datiert und mehrfach bezeichnet. 51 x 61,5 cm (20 x 24,2 in).
• Das Gemälde zeigt eine Momentaufnahme: Der Elefant wird vom Dompteur rausgeführt
• Beeindruckendes Beispiel aus Burgos umfangreichem und diversem Gesamtwerk
• Die Werke des spanischen Künstlers verweisen auf die spirituelle Tradition der spanischen Malerei und auf Maler wie Goya und Zurbarán

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

Ignacio Burgos
Acryl
350 EUR
Schätzpreis:
400 EUR

innerhalb der EU 124,70 €,