Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Matt Mullican

Matt Mullican
2+6=8 / 2-4-8, 2009
Aquatintaradierung
120 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 15h:21m)

innerhalb Deutschlands 46,76 €,
innerhalb der EU 88,70 €,

2+6=8 / 2-4-8. 2009.
Mappe mit 7 Aquatintaradierungen mit Plattenton.
Jeweils signiert und datiert. Auf Velin. Jeweils ca. 39,5 x 29,7 cm (15,5 x 11,6 in). Papier: Jeweils 70,5 x 49,5 cm (27,7 x 19,5 in).
In typographisch betitelter Karton-Mappe. Unvollständig. Blatt 1 der insgesamt 8 Blätter umfassenden Folge fehlt. [JS].
• 7 großformatige Aquatintaradierungen in sehr schöner Erhaltung
• der amerikanische Konzeptkünstler Mullican wird zur New Yorker Künstlergruppe "The Pictures Generation" gerechnet und war 2009 auf der gleichnamigen Ausstellung im Metropolitain Museum, New York, vertreten

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In sehr schöner Erhaltung.
Matt Mullican
2+6=8 / 2-4-8, 2009
Aquatintaradierung
120 EUR

innerhalb der EU 88,70 €,