Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Istvan Nadler

Istvan Nadler
Ohne Titel ("Abstrakte Komposition"), 1987
Öl auf Leinwand
3.900 EUR
4
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 15h:17m)

innerhalb Deutschlands 108,76 €,
innerhalb der EU 381,24 €,

Ohne Titel ("Abstrakte Komposition"). 1987.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert. 130 x 90 cm (51,1 x 35,4 in).
• Kontraststarkes Ölgemälde, das von künstlerischer Ausdruckskraft und Spontanität zeugt
• Nadler gehört zu den wichtigsten Künstlern der ungarischen zeitgenössischen Kunst
• Zum ersten Mal auf dem internationalen Auktionsmarkt (Quelle: artprice.com)

PROVENIENZ: Galerie Heinz Wenk, Dortmund.
Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Mit minimalen, kaum sichtbaren Bereibungen entlang der Ränder sowie punktuellem minimalem Craquelé. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Istvan Nadler
Öl auf Leinwand
3.900 EUR
4

innerhalb der EU 381,24 €,