Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Georg Baselitz

Georg Baselitz
Aus: Suite 45, 1990
Offsetlithografie
480 EUR
Schätzpreis:
500 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:51m)

innerhalb Deutschlands 62,89 €,
innerhalb der EU 124,92 €,

Aus: Suite 45. 1990.
Offsetlithografie.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 35 Exemplaren. Auf Velin. 99,5 x 69,5 cm (39,1 x 27,3 in), fast blattgroß.
Aus der Mappe "Suite 45". Herausgegeben von der Edition Achenbach, Düsseldorf. [EH].
• Georg Baselitz ist einer der wichtigsten deutschen Gegenwartskünstler.
• Mit seiner unprätentiösen Malerei irritiert und fordert der Künstler das gängige Kunstideal heraus.
• 1972 und 1982 Teilnahme an der documenta 5 und 7 in Kassel

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

Georg Baselitz
Aus: Suite 45, 1990
Offsetlithografie
480 EUR
Schätzpreis:
500 EUR

innerhalb der EU 124,92 €,