Klassische Moderne  >  Kubismus  |  Georges Braque

Georges Braque
Tête violette, 1958
Farblithografie
600 EUR
7
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 13h:51m)

innerhalb Deutschlands 55,61 €,
innerhalb der EU 102,12 €,

Tête violette. 1958.
Farblithografie.
Vallier 134. Signiert und bezeichnet "H.C.". Eines der Vorzugsexemplare außerhalb der Buchauflage. Auf Velin von Arches (ohne Wasserzeichen). 16 x 25 cm (6,2 x 9,8 in). Papier: 31,5 x 28,5 cm (12,3 x 11,7 in).
Gedruckt von Mourlot, Paris. Herausgegeben von Adrian Maeght, Paris. [JS].
• Eine der signierten Abzuge der Vorzugsausgabe auf Velin mit breitem Rand.

In guter Erhaltung. Blattkanten beschnitten, Vallier gibt 38 x 31 cm an. Schwach gebräunt sowie links oben mit einer schwachen diagonalen Knickspur. [JS]
Georges Braque
Tête violette, 1958
Farblithografie
600 EUR
7

innerhalb der EU 102,12 €,