Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Hermann Nitsch

Hermann Nitsch
Ohne Titel, 1991
Offsetlithografie
450 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 14h:40m)

innerhalb Deutschlands 62,89 €,
innerhalb der EU 124,92 €,

Ohne Titel. 1991.
Farbige Offsetlithografie mit Überarbeitung.
Signiert und bezeichnet "A/P". Probedruck außerhalb der Auflage. 67 x 98,5 cm (26,3 x 38,7 in), blattgroß. [EH].
Aus der Folge "Übermalte Bildlithographien".
• Nitsch ist einer der bedeutendsten Vertreter des Wiener Aktionismus.
• Rote Farbe ist die visuelle Grammatik des Orgien Mysterien Theaters
• Die Malaktionen des Künstlers haben Entscheidendes zur Entwicklung der Kunst nach 1954 in Österreich beigetragen

Hermann Nitsch
Ohne Titel, 1991
Offsetlithografie
450 EUR

innerhalb der EU 124,92 €,