Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Anton Stankowski

Anton Stankowski
Ohne Titel ("Köpfe"), 1996
Gouache
200 EUR
Ende: 15.04.21 15:00:00 (4 Tage, 14h:49m)

innerhalb Deutschlands 55,26 €,
innerhalb der EU 101,77 €,

Ohne Titel ("Köpfe"). 1996.
Gouache.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin. 40 x 30 cm (15,7 x 11,8 in), Blattgröße.
• Die Gouache zeigt Stankowskis Auseinandersetzung mit grundlegenden Ausdrucksformen, wie Farbe und Form, die er in seiner berühmten "Gestaltungslehre" festhält
• Zum ersten Mal auf dem internationalen Auktionsmarkt (Quelle: artprice.com)
• Entwirft die weltbekannten Marken-Designs von der "Deutschen-Bank", "Rewe" und der "Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft"

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Technikbedingt leicht wellig.
Anton Stankowski
Ohne Titel ("Köpfe"), 1996
Gouache
200 EUR

innerhalb der EU 101,77 €,