Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Günther Förg

Günther Förg
Ohne Titel, 1994
Ölkreide
7.200 EUR
Schätzpreis:
12.000 EUR
Ende: 12.12.21 15:51:00 (15 Tage, 11h:54m)

innerhalb Deutschlands 86,00 €,
innerhalb der EU 154,93 €,

Ohne Titel. 1994.
Ölkreide.
Rechts oben signiert. Auf Maschinenbütten. 31 x 24 cm (12,2 x 9,4 in), Blattgröße. [EH].

• Visualisiert die gestische Spontaneität und den typischen, vibrierenden Farbauftrag Günther Förgs.
• Werke Förgs befinden sich in zahlreichen bedeutenden internationalen Sammlungen, wie u. a. der des Museum of Modern Art, New York, des Städel Frankfurt a. M., des Stedelijk Museum, Amsterdam, und des San Francisco Museum of Art.
• Langjährige Lehrtätigkeit an der Akademie der Bildenden Künste, München

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Günther Förg
Ohne Titel, 1994
Ölkreide
7.200 EUR
Schätzpreis:
12.000 EUR

innerhalb der EU 154,93 €,