Klassische Moderne  >  Surrealismus  |  Salvador Dalí

Salvador Dalí
Pamplemousse érotique, 1969
Fotolithografie
720 EUR
Schätzpreis:
800 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 16h:06m)

innerhalb Deutschlands 71,74 €,
innerhalb der EU 140,67 €,

Pamplemousse érotique. 1969.
Fotolithografie mit Prägedruck und Radierung.
Fields 69-11 I. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 56,5 x 36,5 cm (22,2 x 14,3 in). Papier: 74,5 x 55 cm (29,3 x 21,6
• Aus der Folge "Flordali".
• Salvador Dalí ist einer der Hauptvertreter des Surrealismus

Wir danken Bruce Hochman ® ™ OS, Salvador Dalí Gallery, San Juan Capistrano, Kalifornien, für die freundliche Beratung.

In guter Erhaltung. Insgesamt minimal gebräunt, im Passepartoutausschnitt etwas stärker.
Salvador Dalí
Pamplemousse érotique, 1969
Fotolithografie
720 EUR
Schätzpreis:
800 EUR

innerhalb der EU 140,67 €,