Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Antoni Tàpies

Antoni Tàpies
Erinnerungen (Blatt V), 1988
Farblithografie
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:55m)

Erinnerungen (Blatt V). 1988.
Farblithografie.
Homs 1232. Signiert, bezeichnet "E.d.a.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 36,6 x 47,5 cm (14,4 x 18,7 in). Papier: 45,5 x 53,5 cm (17,9 x 21 in).
Blatt V des Portfolios "Erinnerungen". Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse St. Gallen (mit Trockenstempel). [EH].
• Aus der Folge "Erinnerungen".
• Tàpies erzeugt auch in der Lithografie ein differenziertes Oberflächenbild.
• Antoni Tápies hat viermal an der documenta in Kassel teilgenommen

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

Antoni Tàpies
Erinnerungen (Blatt V), 1988
Farblithografie
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR