Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Antoni Tàpies

Antoni Tàpies
Diana, 1973
Farblithografie
200 EUR
Schätzpreis:
200 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:24m)

innerhalb Deutschlands 62,34 €,
innerhalb der EU 124,37 €,

Diana. 1973.
Farblithografie.
Galfetti 346. Signiert und bezeichnet H.C. Eines von wenigen Exemplaren auf diesem Papier. Auf Japan. 75,5 x 57 cm (29,7 x 22,4 in), fast blattgroß.
Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Trockenstempel).
• Antoni Tàpies ist einer der wichtigsten spanischen Künstler des 20. Jahrhunderts.
• Lithografien sind ein wesentlicher Bestandteil im Oeuvre des Künstlers.
• Antoni Tàpies ist viermaliger documenta-Teilnehmer

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Eine leichte Knickspur in der rechten unteren Blattecke.
Antoni Tàpies
Diana, 1973
Farblithografie
200 EUR
Schätzpreis:
200 EUR

innerhalb der EU 124,37 €,