Kunst nach 45  >  Fotografie  |  David Graham

David Graham
Surf City, New Jersey, 1980
Farbfotografie
500 EUR
Schätzpreis:
500 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 16h:19m)

innerhalb Deutschlands 55,92 €,
innerhalb der EU 102,43 €,

Surf City, New Jersey. 1980.
Farbfotografie.
Verso signiert, datiert und betitelt. Auf Fotopapier von Kodak. 20 x 25,5 cm (7,8 x 10 in), Blattgröße. [EH].

• Grahams Arbeiten befinden sich u. a. in solch renommierten Sammlungen wie der des Museum of Modern Art, New York, des San Francisco Museum of Modern Art, des Art Institute of Chicago und dem Fotografie Forum in Köln.
• Seit 1999 hält der Künstler eine Professur für Fotografie an der University of the Arts in Philadelphia, Pennsylvania

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Die rechte untere und die linke obere Blattecke minimal bestoßen.
David Graham
Surf City, New Jersey, 1980
Farbfotografie
500 EUR
Schätzpreis:
500 EUR

innerhalb der EU 102,43 €,