Kunst nach 45  >  Konzeptkunst/ Minimal Art  |  Joseph Beuys

Joseph Beuys
Aus 'sitting in front of your TV', 1972
Offset
400 EUR
Schätzpreis:
400 EUR
Ende: 20.06.21 15:00:00 ( 44m)

innerhalb Deutschlands 47,44 €,
innerhalb der EU 89,38 €,

Aus 'sitting in front of your TV'. 1972.
Offset.
Schellmann 43. Signiert und datiert. Eines von 150 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 26,5 x 40 cm (10,4 x 15,7 in). Papier: 40 x 46,5 cm (15,7 x 18,3 in).
Herausgegeben von expanded media editions udo berger, Göttingen (verso mit dem Stempel. [EH].
• Photo von Ute Kloophaus aus Video Filz-TV, Nr. 30.
• Aus der ursprünglichen Auflage von 1972 mit dem rückseitigen Herausgeberstempel.
• Beuys zeigt sich in seinen Multiples als Sender.
• Joseph Beuys diskutierte noch heute relevante Themen

Joseph Beuys
Offset
400 EUR
Schätzpreis:
400 EUR

innerhalb der EU 89,38 €,