Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Emil Cimiotti

Emil Cimiotti
Ohne Titel, 1960
Kaltnadelradierung
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:38m)

innerhalb Deutschlands 55,02 €,
innerhalb der EU 101,53 €,

Ohne Titel. Wohl um 1960.
Kaltnadelradierung.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 25 Exemplaren. Auf Velin. 16,4 x 16,6 cm (6,4 x 6,5 in). Papier: 30,3 x 25,4 cm (12 x 10 in).
•1959 Teilnahme an der documenta II in Kassel.
• Weitere Arbeiten des Künstlers befinden sich u. a. im Sprengel Museum, Hannover, und in der Kunsthalle Mannheim

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Mit einer leichten Knickspur in der rechten unteren Ecke.
Emil Cimiotti
Ohne Titel, 1960
Kaltnadelradierung
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR

innerhalb der EU 101,53 €,