Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Joachim Palm

Joachim Palm
Rolltreppe, 1970
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:07m)

innerhalb Deutschlands 70,36 €,
innerhalb der EU 139,29 €,

Rolltreppe. Wohl 1970er Jahre.
Signiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 54,2 x 39,9 cm (21,3 x 15,7 in). Papier: 59 x 42,1 cm (23,2 x 16,6 in).
• Ab 1980 Professur an der Fachhochschule Augsburg.
• Weitere Werke des Künstlers befinden sich u. a. in der Sammlung der Pinakothek der Moderne, München, sowie des Museu de Arte Moderna, Rio de Janeiro

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.
Joachim Palm
Rolltreppe, 1970
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR

innerhalb der EU 139,29 €,